В полет на орбиту отправились 34-летняя Дороти Меткалф-Линденбургер, 44-летняя Стефани Уилсон и 39-летняя японка Наоко Ямазаки. Накануне к МКС пристыковался российский "Союз ТМА-18", на котором на станцию прибыл новый экипаж. В его состав вошла 40-летняя Трейси Колдвелл-Дайсон. Такое количество женщин отправилось на орбиту впервые. Это не случайное совпадение. Данное мероприятие приурочено к 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта, представительницы СССР, Валентины Терешковой.
Наш мозг с раннего детства привык, что красный (клубника, вишня слаще зеленого. Мы привыкли, что красное – спелое, а зеленое – незрелое. Таким образом, за наш вкус отвечают не только вкусовые рецепторы, но и органы зрения?
На этой неделе закончились очередные слушания в суде Германии, который рассматривал иск жительницы Женевы с требованием прекратить работы на Большом адронном коллайдере (БАК). Немцы признали БАК безопасным и в удовлетворении иска отказали.
Официально сезон ураганов в Атлантическом океане начинается 1 июня. Ученые строят свои прогнозы, основываясь на повышенной температуре поверхности воды Атлантического океана. Средним по интенсивности считается сезон ураганов, в который происходят 11 штормов, получившие имена.
По мнению организаторов, это упрастит оформление многих разрешительных документов и откроет доступ к различной справочной информации, связанной с оформлением многих документов в электронном виде.
Ряд пользователей, выходивших на посвященные iPad сайты из поисковых систем, заражали свои компьютеры программами, требующими оплаты за их лечение от несуществующих вирусов.
Лори Дрю создала аккаунт в социальной сети MySpace под именем несуществующего 16-летнего юноши Джоша Эванса. Аккаунтом пользовались несколько лиц, в том числе и сама Дрю. «Джош Эванс» сначала признался в любви к Меган, а через месяц прервал виртуальный роман, стал грубить и оскорблять и в конце концов послал Меган сообщение, что мир без неё стал бы лучше. Меган этого не выдержала и повесилась.
Рабочие, прокладывающие дорогу в Китае, утверждают, что им удалось сфотографировать гигантскую змею, которая была ранена бульдозером и затем умерла. По их словам, длина огромного удава составляла 16,7 м, а вес - более 300 кг.