Техно
Среда, 23.05.2012, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Чудо-окна от RavenBrick - 14 Ноября 2010
Главная РегистрацияВход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости науки [209]
Новости технологий [103]
Новости техники [33]
Зеленые технологии [88]
Гипотезы [71]
Экология [27]
Другие новости [157]
Новости
Наш опрос
Какие средства связи Вы используете
Всего ответов: 225

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Чудо-окна от RavenBrick
Чудо-окна от RavenBrick
20:20
Окна Компания RavenBrick разработала окна, которые могут изменять свои цвет и тонировку, благодаря изменению температуры снаружи.

Компания представила стекло, которое реагирует на температуру и освещенность, изменяя свои цвет и прозрачность, соответственно. Так, что, когда становится жарко и солнечно, стекло изменяет отттенок на голубой, усиливая при этом свою тонировку. Благодаря этому, по мнению специалистов RavenBrick, в комнате будет сохраняться прохлада.

В состав стекла входит "органический нетоксичный полимер, меняющий свою молекулярную структуру в зависимости от температуры и освещенности".

На самом деле - это фильтр, который, как обещают в компании будет устанавливаться между наружным и внутренним стеклом.

Уже следующим летом окна с подобными фильтрами появятся на рынке. Цвет и степень тонировки можно будет корректировать по желанию заказчика.


Похожие материалы:

Код ссылки на эту страницу:

© Все права защищены. Любое использование материалов с этого сайта только с письменного разрешения и с использованием работающей гиперссылки на сайт
NewsTex - новости технологий и науки
Категория: Новости технологий
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости техники и науки
Поиск
Друзья сайта

Rambler's Top100


Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2012
Сайт управляется системой uCoz